Главная » 2014 » Апрель » 13 » 27. К сведению пенсионеров, пострадавших от (ре)эвакуации (1941-1944 гг.)
11:58
27. К сведению пенсионеров, пострадавших от (ре)эвакуации (1941-1944 гг.)

    1) для пенсионеров, имеющих статус "палит ха-Шоа" / "беженец Катастрофы" ©, ®:
   
Во исполнение достигнутых http://9tv.co.il/news/2014/04/13/173244.html соглашений -“Национальный план по оказанию помощи лицам, пережившим Холокост” ( "программа Лапида-Коэна", 2014) ассоциация "Плитей у-мефуней ха-Шоа" / "Беженцы Катастрофы" (NGO, ©, ®)
представила в уполномоченное ведомство списки состоящих на учете пенсионеров-"беженцев Катастрофы" ©, ® (членов ассоциации) - для получения ими в дальнейшем (по реализации данного закона) новоназначенных компенсационных платежей. И что особенно важно: списки включают также и неевреев-граждан Израиля (ЧСИР -"членов семей иудеев-репатриантов"), которые в составе 10 млн. граждан б. СССР пережили эвакуацию.

     2) для пенсионеров, относящихся к категории "б. эвакуированный":
    Напоминается, что В 2007-2008 гг., в рамках реализации тогдашней "Правительственной программы социальной помощи пережившим Катастрофу ("программа Ольмерта", 2007), ассоциацией "Плитей у мефуней ха-Шоа" / "Беженцы Катастрофы" (NGO, ©, ® ), совместно с Бат-Ямским институтом изучения Катастрофы и политической истории ("Музеон Бейт ха-Шоа Бат-Ям") была составлена сводная общенациональная "База данных граждан Израиля, переживших эвакуацию на территории б. СССР в период WW-2 (1941-1942 гг.) - на основании личных опросных анкет, в сопровождении соответствующих документов, а также личного жизнеописания. (Последнее использовано для выпущенных музеем документальных сборников http://isracaust.ucoz.ru/publ/http_isracaust_ucoz_ru_publ_0_0_0_9_13/1-1-0-9).
    "База данных" охватывает жителей 46 населенных пунктов Израиля, в том числе: Акко, Арад, Ариэль, Афула, Ашдод, Ашкелон, Бат-Ям, Беэр-Шева, Иерусалим, Кармиэль, Кирьят-Шмона, Кфар-Саба, Мигдаль ха-Эмек, Нахария, Нацрат-Илит, Нетания, Нешер, Реховот, Ришон ле-Цион, Хадера, Хайфа, Холон, Эйлат и др.
    В настоящее время означенная "База" востребована для передачи в уполномоченное ведомство по реализации указанной выше программы помощи лицам, пережившим Холокост. В этой связи участники упомянутого опроса 2007-2008 гг. – если они в этом заинтересованы – могут письменно дать согласие передачу их личных данных, содержащихся в составе указанной "Базы", в уполномоченное ведомство.
    3) Вместе с тем, доводится до сведения, что изложенное выше никак не затрагивает право всех переживших Катастрофу (при соответствии установленным критериям) на получение упомянутых льгот  -   в соответствии с данными, поступившими в уполномоченное ведомство из других официальных источников (k-shoa.org; ozar.mof.gov.il; claimscon.co.il.и др.). При этом рекомендуется самостоятельно проследить за их подтвержденным  поступлением. При наличии различных нестыковок можно обратиться в секретариат ассоциации.

   4) Следует также предостеречь "тримаран Лапид-Коэн-Развозов" от попытки исключить из определения "эвакуированные" репатриантов-нееевреев, которые в качестве ЧСИР ("членов семей иудеев-репатриантов"), в составе 10 млн б. совграждан "потащились" за ними в эвакуацию на чужбину, оставив насиженные и "безопасные" для них (по мнению составителей и их клакеров)  родные места. Такой "сионанизм" (по Губерману) с дурным запахом (что, впрочем, совершенно ествественно "вЗадДостойномБудущем"!) вызовет протест и неприятие у либеральной общественности и у не одурманенных шовинизмом граждан Израиля

- - - - -
Каналы связи:
Post: P. O. Box 7055, Bat Yam 59170
Ph: 03-6570364, 03-5534005; 052-2586012; Fax: 1-533-657-0364;
E-mails (волонтеры): bethshoah@013.net ; bethshoah@hotufi.net ;lyakhovitsky_yuri.yandex.ru; plitei@facebook.com ; plitei@yandex.ru ; mtiras@yandex.ru ; dryl@yandex.ru ; Corep2@yandex.ru ; mehona@yandex.ru ;
Через сайты:
http://www.facebook.com/Plitei?sk=notes
http://isracaust.ucoz.ru/
http://www.facebook.com/l.php...% 2Fculture.museum.k4368h&h=_AQGt9HIK&s=1
http://www.facebook.com/l.php...
http://www.facebook.com/l.php...
http://www.facebook.com/l.php...
http:// www.facebook.com/l.php...
- - - -
Подписано: и. о. Гендиректора ассоциации Л. Миргард

 

Просмотров: 634 | Добавил: IsraCaust | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
4 Владимир Иосифович Гольдшмидт  
В 2007-2008 г.г. я проживал в г. Беэр-Шева по адресу ул. Абарбанель 22/11. Заподнял ли я ваши опросные формуляры, не помню.
Владимир Иосифович Гольдшмидт

3 IsraCaust  
Уважаемые заявители: Багров, Гольдшмидт, Левин

1) Координаты ассоциации - см. "Каналы связи".
2) Т. к. вы не являетесь членами ассоциации, то в  списке ее членов -"беженцев Катастрофы" -  вас, соответственно, нет.
3) Что же касается списков б. эвакуированных, составлявшихся нами в 2007-2008 гг. по 46 населенным пунктам Израиля (если, конечно, вы заполняли наши опросные формулярв), для проверки сообщите места Вашего проживания в указанный период.
4) Вместе с тем отмечается, что указанное никак не сказывается на Вашем праве (при соответствии установленным критериям) на  получение предусмотренных льгот.

С уважением,
и. о. гендиректора Л. Миргард

2 Юрий Романович Багров  
Добрый вечер!Хотелось бы получить координаты ассоциации и проверить, есть ли я в списке.
Хаг Песах Самеах! Багров Юрий Романович,г.р 22.9.1939, эвакуированный
Спасибо.

1 Владимир Иосифович Гольдшмидт  
Добрый вечер!Хотелось бы получить координаты ассоциации и проверить есть ли я в списке.
Хаг Песах Самеах! Владимир Иосифович Гольдшмидт, 1928 года рождения, эвакуированный

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]