Главная » 2014 » Август » 18 » "Богородица не велит!"
12:00
"Богородица не велит!"

"Богородица не велит"

 

 

    "Голодный люд в отчаянии протягивает руки к боярам, раздающим милостыню (хор «Хлеба!»). Юродивый жалуется царю на мальчишек: «Вели-ка их зарезать, как ты зарезал маленького царевича». Борис останавливает бросившуюся к Юродивому стражу и просит помолиться за него. «Нельзя молиться за царя-Ирода, Богородица не велит» — ответ Юродивого". (по А. С. Пушкину)

 

    Как всем хорошо известно, так называемое "бегство от нацистских преследований" населения б. СССР со сдаваемых противнику территорий в период так называемой и "внеисторической" "Великой Отечественной войны 18941-1945 гг." (а "исторически" – Второй мировой войны 1939-1945 гг!), в действительности, представляло собой организованную государством 10-миллионную эвакуацию, которой подлежали советские граждане всех возможных "национальностей" (среди них и относительно небольшое число еврейских семей).

    Эта  эвакуация вовсе не являлась "спасением" какой-либо группы населения от "нацистских преследований" (как известно, в б. СССР вообще не было "еврейского вопроса", поэтому и официальное "признание" б. СССР геноцида еврейских граждан на оккупированных другом-рейхом стран было впервые выдавлено сталинской мелихой только... 19.12.1942 г. – за два дня до аналогичного заявления 11 стран коалиции !), но "переселением на Восток", в связи с потребностями воююшего государства, трудовых кадров (с их семьями).

    Естественно, это это "переселение", в равной степени, затронуло не только "евреев", но и членов их семей ("гоев") – нынешних равноправных граждан Израиля.

    Тем не менее, сочиненный двумя "министрами-энциклопедистами" законопроект "Национальный план помощи пережившим Катастрофу", представленный ими "от имени и по поручению" правительства Израиля, по грустному израильскому обыкновению, начисто сей факт игнорирует. (Да и где б его законодаватели могли б об этом узнать: ить, "в университетах не обучались", "гиназиев не заканчивали" – прямо от "кактусовой" сохи!)

    Таким образом, похоже, что не-еврейские ЧСИР ("члены семей евреев-репатриантов"), разделившие с ними все тяготы-лишения эвакуации и дотянувшие до сих дней в качестве полноправных граждан Израиля, в число "бенефициаров" сего закона и не входят. Хотя бы потому (см. далее), что как "гои" (несмотря на прижитых  с "евреями" детей!), в свое время и по той же причине -  " лишения военного времени, а не "расовые преследования"!) -  не получали знаменитых "30 сребренников" от "Клемс конференц".

    Мало того, не менее "антиконституционной" выглядит и реализация этого закона (буде принят!). Право (даже правильных!) граждан Израиля на по получение государственной же помощи,будет определяться не официальной базой данных пострадавших от  подконтрольных израильских госорганов, а "списками" некоей иностранной неправительственной организации ("Клеймс конференц") – в соответствии с ее, зачастую, небесспорными, расово-дискриминационными и ошибочными критериями (не говоря уже о многочисленных удовлетворенных судебных исках против нее по ее делам и др.).

    Ну, и наконец, самый худший – чисто иудейский!  - "пилпул". В законопроект  не определены однозначно имеющие право на помощь группы граждан, "покрываемые" термином "ницолей ха-Шоа". Однако, как известно,  в израильском законодательстве это "понятие"  - представлящее собой простую  кальку английского "Survivоr"  -   является исключительно литературным, но не юридическим. Можно не сомневаться, что это неновое обстоятельство приводит к произвольным толкованиям и неизбежно вызывает,  и в данном случае, обоснованные протесты.

    Неудивительно, поэтому, что два "профильные"  в этой области израильские "ведомства"  (, ע"רNGO, ©,  ® )  - Институт изучения Катастрофы и политической истории – "Музеон Бейт ха-Шоа Бат-Ям" и ассоциация "Плитей у мефуней ха-Шоа" / "Беженцы Катастрофы" (разработчик переданного в кнессет законопредложения "Об установлении в Израиле статуса "палит ха-Шоа"-2007) – опротстовали перед юридическим советником кнессета и госконтролером данный законопроект как антиконституционный, дискриминирующий группу полноправных израильских граждан с требованием - до получения соответствующих разъяснений от правительства – исключить его из повестки недавно начавшейся летней сессии кнессета и возвратить составителям на доработку.

    Также:  http://isracaust.ucoz.ru/https://www.facebook.com/Plitei?sk=notes; https://groups.google.com/forum/#!forum/Evreiskiy_Kaleidoskop; http://www.youtube.com/channel/UC8Bc_loBgKRkIWhK85BhOKA ; http://www.proza.ru/avtor/dryll;

 

 

 

Просмотров: 607 | Добавил: IsraCaust | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]