Главная » Архив материалов
    Эк-кий заединый истеричный шабаш поднялся в израильском urbi et orbi по поводу "расизьму" училки Холокоста. Нашла, дура, куда влезть, на свою голову! Ить, как грицца, - наша русгорница с богом не спорицца!
 
    На самом же деле, конечно, все - с точностью до наоборот!
 
    Известно ведь, что у каждого этноса есть доминантные гено- и фенотипические черты, которые тем больше проявляются, чем популяция "чище".
 
    Скажем, у староевропейских семитов - это увеличенный орган обоняния, смуглый кожный покров и черный или рыжий мелковьющийся волосяной, черные или темные роговицы, удлиненные и отстоящие ушные раковины, циркумцисированный детородный орган - "кацуц", от сильно- до слабо-грассирующая дикция, взрывной темперамент в сочетании с быстрой истощаемостью и лабильностью, склонность к образованию, самоан ... Читать дальше »
Просмотров: 329 | Добавил: IsraCaust | Дата: 11.02.2014 | Комментарии (0)

    К сегодняшней теме я подбирался долго – все никак не мог решиться. И считаю своим долгом сразу предупредить тех, кого смущает ненормативная лексика, кто считает такие выражения нецензурными - лучше вам эту главу пропустить.
 
    Я тоже стараюсь "не выражаться", но как говорится, из песни слов не выбросишь, взялся писать о сленге – не говори, что не дюж.
 
    Не знаю почему, те самые слова, которые в русском тексте выглядят ужасно, в ивритском тексте воспринимаются как-то мягче, звучат естественнее, не выпирают. Не могу понять, в чем дело.
 
    Вообще странно говорить о нецензурных выражениях в стране, в которой и цензуры-то как таковой нет (военная не в счет).
 
    Ну, довольно реверансов, пора уже переходить к делу. Итак: "выражался" ли бывший премьер-м ... Читать дальше »
Просмотров: 957 | Добавил: IsraCaust | Дата: 11.02.2014 | Комментарии (0)

    Под таким названием в Бат-Ямском музее Катастрофы «Музеон Бейт ха-Шоа беБат-Ям» прошел мемориальный вечер-семинар, приуроченный к 90-летию знаменитого судебного процесса, в котором, как в капле воды, отразились «блеск и нищета» гражданского общества и внутренней политики самодержавной России, так трагически обозначившаяся потом, в «окаянные дни»...
 
    Интерес к этой теме со стороны участников семинара – переживших Катастрофу (среди них были и юристы, историки, врачи, учителя) понятен. Он определяется не только исторической незавершенностью этого судебного процесса (напомним, что вердикт присяжных, признавший непричастность Менделя Бейлиса к убийству Андрея Ющинского, в то же время дал утвердительный ответ в отношении ритуального характера убийства, так что в этом смысле дело Бейлиса до сих пор не окончено).
 
Просмотров: 298 | Добавил: IsraCaust | Дата: 11.02.2014 | Комментарии (0)

    Принято считать, что Государство Израиль – это ответ на попытку германского нацизма уничтожить европейское еврейство. Поскольку одним из причинных факторов Катастрофы была его безгосударственность и беззащитность, усугубленные всеобщим ущемлением прав человека в условиях тоталитарных и недемократических режимов. Ведь именно с нарушения прав человека – принудительной этинической идентификации граждан и создания группового этнического «образа врага» – еще задолго до газовых камер и печей в лагерях смерти и началась Катастрофа.
 
    Можно было думать, что существование народа в независимом (и демократическом) государстве – гарантия его благополучия и процветания. Особенно, когда речь идет о евреях, которые, по распространенному мнению, являются высокодаренным, инициативным и предприимчивым этносом. Ведь единственное, в чем они нуждались – это государство.
 
... Читать дальше »
Просмотров: 338 | Добавил: IsraCaust | Дата: 11.02.2014 | Комментарии (0)

    В помещении Бат-ямского Музея Катастрофы состоялся очередной семинар общенациональной общественной организации "Хитахдут олим - сохрэй-дира"/ "Объединение репатриантов - арендаторов съмного жилья" (עת"ר), объединяющая жителей 46 городов страны - переживших Катастрофу (б. узников гетто, «беженцев Катастрофы», «жертв нацистских преследований» и др.) - арендаторов съемного жилья на частном рынке.
 
    На семинаре присутствовали координаторв опорных пунктов объединенеия в городах: Акко, Арад, Ариэль, Афула, Ашдод, Ашкелон, Бат-Ям, Беэр-Шева, Иерусалим, Кармиэль, Кирьят-Шмона, Кфар-Саба, Мигдаль ха-Эмек, Нахария, Нацрат-Илит, Нетания, Нешер, Реховот, Ришон ле-Цион, Хадера, Хайфа, Холон, Эйлат).
 
... Читать дальше »
Просмотров: 346 | Добавил: IsraCaust | Дата: 11.02.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6