Главная » Архив материалов
   Дальнейшее продвижение по  властным коридорам успешно прошедшей юридическую апробацию законотворческой инициативы "пробивает" фунционирующее в Бат-Яме «Хитахдут олим — сохрэй-дира (даярим)» /«Израильское общественное объединение репатриантов — арендаторов-квартиронанимателей»)  (עבת"ר), поддерживаемое «бесквартирными» новыми репатриантами — жителями 46 городов страны — являющихся арендаторами съемного жилья на частном рынке (в том числе: Акко, Арад, Ариэль, Афула, Ашдод, Ашкелон, Бат-Ям, Беэр-Шева, Иерусалим, Кармиэль, Кирьят-Шмона, Кфар-Саба, Мигдаль ха-Эмек, Нахария, Нацрат-Илит, Нетания, Нешер, Реховот, Ришон ле-Цион, Хадера, Хайфа, Холон, Эйлат и др.)

   Суть законопредл ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 293 | Добавил: IsraCaust | Дата: 16.02.2014 | Комментарии (0)

    На приведенных ниже сайтах, аффилированных с израильской ассоциацией "Плитей у-мефуней ха-Шоа" / "Беженцы Катастрофы" (ע"ר - "зарегистрированная организация") выложен пакет прошедших апробацию (по выигранным в судах и исполняемым УПФУ-ями "…пенсионных дел") лицензионно-адвокатских (!) "изразцов" по всему протяжению претензионной дистанции (заявление в УПФУ - отказ УПФУ - иск в РС - апелляция в АСУ (ВАСУ) о неисполнении - исполнительный лист в ПФУ по размеру пенЗии).
    Все - для бесплатного самостоятельного использования всеми желающими. (Хотя, конечно, за помощью рекомендуется обращаться с поручением к любым практикующим лицензированным адвокатам, только не к к разного рода - платным или "бесплатным&quo ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 301 | Добавил: IsraCaust | Дата: 16.02.2014 | Комментарии (0)

     Эрегирующее интернет-известие о том, что какой-то еВмигрировавший в Германию "украинец", которому то отменяли (как всем), то вновь назначали "по решению районного суда" (!) укрпенснию, исхитрился теперь через страсбургский ЕСПЧ получить от ПФУ и отступные за время вынужденной отлучки от его вымени, вызвало у "запорожцев за Сионом", новый прилив надежд.
 
    Как же, УкрПенсВороньяСлободка, подожженная сразу с трех пенсфронтов - некиих мэтр А&НусУ.И., президент Эй!МелиМудА.К. и подгенерал РолексАдзман - горит синим огнем, но массового доходу здешнему евреукраинцу не приносит. Невзирая на ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 328 | Добавил: IsraCaust | Дата: 14.02.2014 | Комментарии (0)

    Шесть с половиной лет спустя после предыдущих выборов мэра Бат-Яма один из тогдашних политических активистов штаба Лахиани Юваль Нойберг требует компенсацию за побои, нанесенные ему «при исполнении» гражданского долга…
 
    Не секрет, что «политтехнологии», практикуемые в избирательных кампаниях муниципального уровня, — незатейливы, но весьма разнообразны.

    Впрочем, при выборах представительской власти – будь-то кнессет или муниципальные советы — в ушах «одномандатного» избирателя (а точнее, заложника корумпированной партийной-списочной системы) они трансформируются в знакомую старо-советскую формулу: «Партия изобрела паровоз».
 
    Другое дело — выборы городского «головы». Во-первых, как в известном анекдоте, это красиво. Во-втор ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 318 | Добавил: IsraCaust | Дата: 14.02.2014 | Комментарии (0)

    Отделение переживших Катастрофу и документации муниципалитета Бат-Яма, Бат-ямский городской музей Катастрофы и политической истории («Музеон Бейт ха-Шоа Бат-Ям»), Бат-ямские ассоциации переживших Катастрофу – выходцев из б. СССР «Опаленные Катастрофой» и "Беженцы Катастрофы" с глубоким прискорбием отмечают  трехлетнюю годовщину смерти волонтера музея, бывшего беженца из Польши, офицера безопасности Войска Польского - жителя Бат-Яма экономиста ЯКОВА ЛАЙСТА ז»ל и выражают искренное соболезнование его родным – жене Фруме, сыновьям и внукам.
 
    Это был один из самых тяжелых дней в 10-летней истории Бат-Ямского музея Катастрофы. Ушел из жизни человек, который был его многолетним волонтером, неутомимым активистом и моим самым любимым личным другом в здешней, израильской, жизни.
    Яков прожил долгую ... Читать дальше »
Просмотров: 341 | Добавил: IsraCaust | Дата: 13.02.2014 | Комментарии (0)

    Отделение переживших Катастрофу и документации муниципалитета Бат-Яма, Бат-ямский городской музей Катастрофы и политической истории («Музеон Бейт ха-Шоа Бат-Ям")  глубоко скорбят по  поводу смерти одного из основателей музея и программы бесплатной продовольственной помощи нуждающимся пережившим Катастрофу "От Еремяша – c любовью", старейшего волонтера музея, бывшего казначея муниципалитета Бат-Яма, беженца из Польши, жителя "Ахузат Ришоним", писателя ЕРМИЯХУ (ЕРЕМЯША) ЯСКУЛКИ ז»ל, наступившей на 93 году жизни, и выражают искреннее соболезнование его родным – сыновьям, внукам и правнукам.
 
    Сегодня – один из самых черных дней в 12-летней истории Бат-Ямского музея Катастрофы. Ушел из жизни человек, который был его многолетним волонтером-основателем, неутомимым активистом и одним из моих самых любимых личных друзей в здешней, израильско ... Читать дальше »
Просмотров: 303 | Добавил: IsraCaust | Дата: 13.02.2014 | Комментарии (0)

    Отделение переживших Катастрофу и документации муниципалитета Бат-Яма, Бат-ямский городской музей Катастрофы и политической истории («Музеон Бейт ха-Шоа Бат-Ям"), группа ветеранов партии МЕРЕЦ – жителей Бат-Яма  глубоко скорбят по случаю смерти одной из основательниц партии МЕРЕЦ и правозащитного движения в Израиле ШУЛАМИТ АЛОНИ (АДЛЕР) ז»ל, наступившей на 86 году жизни, и выражают искреннее соболезнование ее семье.
 
    Ушла из жизни "бабушка израильской демократии", израильская "Пассионария" – крупная политическая фигура Израиля и деятель международног ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 313 | Добавил: IsraCaust | Дата: 13.02.2014 | Комментарии (0)

    Пресловутый звездно-бородатый "Фронт почета" (неплохо, как-будто бы, "поимевший что охраняет" (http://www.proza.ru/2009/12/12/1075), разразился очередным - вечнозеленым - денежным кликушеством (http://haifainfo.ru/?p=27576). Возвернувшись, таким образом, к месту прежнего "лихоимства" - денежной кухне переживших Катастрофу.
 
    Что ж, с сожалением, приходится возвращаться к обороне от периодических "атак" этой, привлекательной для подобных "фронтов" темы.
 
    Не в первый раз, разъясняем данным и б ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 318 | Добавил: IsraCaust | Дата: 12.02.2014 | Комментарии (0)

    По случаю гражданского Нового года-2014, в Бат-Ямском городском мемориально-просветительском центре Катастрофы – «Музеон Бейт ха-Шоа Бат-Ям» состоялся традиционный новогодний прием-конференция членов ассоциаций переживших Катастрофу (ע»ר — «амутот решумот» / «зарегистрированные ассоциации») - б. узников гетто "Удим муцалим ми-эш" / «Опаленные Катастрофой» , б. эвакуированных и перемещенных лиц «Плитей у-мефуней ха-Шоа» / «Беженцы Катастрофы», альтернативного гражданского погребения «Менуха нехона» / «Достойный покой», «Ха-махон ле-хакер ха-Шоа и манийя ха-политиим» /«Институт изучения Катастрофы и политической истории».
 
    После краткой официа ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: IsraCaust | Дата: 11.02.2014 | Комментарии (0)

    Исраэль Шамир – известный enfant terrible Израиля. Всегда и во всем он придерживается неизменной позиции: не петь хором и не идти в ногу. Именно поэтому его материалы по актуальнейшим проблемам нынешних "осколков" б. СССР вызывают жгучий интерес и, по большей части, не менее жгучую реакцию. Вот и сегодня, в отношении "Майданного Киева" , он остается верен своей нетривиальной позиции. (Комментарий и публикация - д-ра Юрия Ляховицкого).
 
    Новая мода у российских колумнистов – взывать к Януковичу. Раздавите гадину, Виктор Федорович! – пишет Олег Бондаренко в «Известиях». В родной «Комсомолке» Эдуард Лимонов призывает : «Решись уже на разгон, Виктор Янукович!» и другие дают немало полезных советов Виктору Федоровичу, в основном – как власть употребить. Но тут вспоминается другой Федорович – Александр. Алекса ... Читать дальше »
Просмотров: 322 | Добавил: IsraCaust | Дата: 11.02.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »